STTV - Bezirk Bodensee

Aktuelle Seite: HomeBezirk Bodensee Startseite

Aktuell

17.12.2017

Gute Ergebnisse konnten unsere Teilnehmer an der Baden-Württembergischen Einzelmeisterschaft in Schutterwald erzielen:

Jungen U18:
Pekka Pelz: Platz 1
Kay Stumper: Platz 2
Kai Moosmann: Platz 5
Len Raake: Platz 17
Raake/Stumper: Platz 1 im Doppel
Pelz/Hingar: Platz 5 im Doppel
Moosmann/Wessels: Platz 5 im Doppel
 
Jungen U15:
keine Teilnehmer vom Bodensee
 
Jungen U13:
Philipp Weigl: Platz 3
Weigl/Day: Platz 5 im Doppel
 
Mädchen U18:
Celine Schädler: Platz 5 
Sarah Hafner: Platz 9
Annalena Moll: Platz 17 
Schädler/Yankova: Platz 3 im Doppel
Hafner/Moll: Platz 5 im Doppel
 
Mädchen U15:
Melanie Merk: Platz 9
Natalie Suhoveckij Platz 17
Suhoveckij/Merk: Platz 9 im Doppel
 
Mädchen U13:
Melanie Merk: Platz 3
Merk/Finnja Böhm: Platz 3 im Doppel
 

27.11.2017

Herzlichen Glückwunsch an unsere Medaillengewinner von der Südbadischen Einzelmeisterschaft in Wehr:

Gold: Melanie Merk (U13), Natalie Suhoveckij (U15), Melanie Merk/Natalie Suhoveckij (U15), Len Raake/Kai Moosmann (U18)
 
Silber: Kai Moosmann (U18), Philipp Weigl/Lennox Day (U13), Melanie Merk/Eva Kalcheva (U13), Leo Büchel/Philipp Weigl (U15), Celine Schädler/Luisa Leser (U18)
 
Bronze: Adrian Lehmann (U11), Philipp Weigl (U13), Melanie Merk (U15), Len Raake (U18), Sarah Hafner (U18), Chiara Laube/Michaela Kopp (U11), Sarah Hafner/Natalie Suhoveckij (U18)
 

12.11.2017

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft vom 11./12.11.2017 in Frickingen:

http://www.sbttv.de/index.php/bds-m-einzelsport/bds-m-bezirksmeisterschaften

  

  


08.10.2017

Erfolgreiches Jugendranglistenturnier in Allensbach mit 103 Teilnehmern. Siegerin Natalie Suhoveckij.

  


23.07.2017

Herzlichen Glückwunsch an unsere Spieler bei der BaWü-Top16-U15- und U18-Rangliste
Natalie Suhoveckij (TTC Beuren) Platz 6 Mädchen U15
Len Raake (TTC Beuren) Platz 7 Jungen U18
Celine Schädler (TTF Stühlingen) Platz 9 Mädchen U18
Sarah Hafner (TTC Beuren) Platz 11 Mädchen U18
Melanie Merk (TTC Beuren) Platz 16 Mädchen U15


09.07.2017

Herzlichen Glückwunsch an unsere Spieler bei der BaWü-Top16-U13-Rangliste
Melanie Merk Platz 5 bei den Mädchen
Philipp Weigl Platz 11 bei den Jungen


02.07.2017

Herzlichen Glückwunsch an unsere U15- und U18-Talente, die gestern bei der BaWü-Rangliste in Ilsfeld spielten:
Platz 2 an Natalie Suhoveckij (Mädchen U15)
Platz 3 an Sarah Hafner (Mädchen U18)
Platz 7 an Len Raake (Jungen U18)
Platz 10 an Celine Schädler (Mädchen U18)
Platz 21 an Carina Maier (Mädchen U18).


02.06.2017

Am 16./17.9. gibt es in Mimmenhausen einen D-Trainer-Lehrgang. Die Ausschreibung findet man in click-tt. Bitte meldet euch zahlreich an. 


27.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an die Mädchen-U18-Mannschaft des TTC Beuren zum zweiten Platz bei der BaWü-Mannschaftsmeisterschaft.


20.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an unsere U13- und U14-Talente, die heute bei der BaWü-Rangliste in St. Ilgen spielten:
Platz 3 an Philipp Weigl (Jungen U13)
Platz 7 an Leo Büchel (Jungen U14)
Platz 14 an Eva Kalcheva (Mädchen U13)
Platz 21 an Fabienne Martin (Mädchen U14)


15.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an das Team des TSV Mimmenhausen (Günter Maier, Hans Gaugel, Helmut Wild) zum dritten Platz bei der BaWü-Mannschaftsmeisterschaft der Senioren 60.


14.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an Celine Schädler zum Platz 1 bei der Südbadischen U18-Rangliste. 


13.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an die Mini-Verbandssieger. Beide kommen dieses Jahr aus Wollmatingen: Nicolas Kauer bei den Jungen, Antonia Hellwig bei den Mädchen.


07.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an Georg Winkler, der sich zusammen mit Klaus Werz (NSU Neckarsulm) bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften eine Bronzemedaille im Herren Doppel AK50 erkämpfte.


06.05.2017

Herzlichen Glückwunsch an Melanie Merk zum dritten Platz bei der Baden-Württemberg-U12-Jahrgangsrangliste.
Adrian Lehmann kam bei den Jungen U11 auf Platz 14.


30.04.2017

Herzlichen Glückwunsch zu den guten südbadischen Ranglistenplatzierungen an
Leo Büchel (Platz 1 Jungen U14)
Eva Kalcheva (Platz 1 Mädchen U13)
Philipp Weigl (Platz 2 Jungen U13)
Eske Leuschner (Platz 2 Mädchen U14)
Alle vier haben sich damit für die BaWü-Rangliste qualifiziert.


29.04.2017

Die Ergebnisse des Mini-Bezirksentscheids in Beuren:

Jungen:
1. Nicolas Kauer (SC Konstanz-Wollmatingen)
2. Johannes Fritsch (SC Konstanz-Wollmatingen)
3. Lars Bergmann (SC Konstanz-Wollmatingen)
4. Maximilian Zier (TTC Beuren)
5. Leonard Röpcke (SC Konstanz-Wollmatingen)
6. Justin Störk (TTC Mühlhausen)
7. Gerrit Fischer (TTC Beuren)
8. Ferdinand Rau (TTC Mühlhausen)
9. Constantin Rau (TTC Mühlhausen)
10. Felix Baumann (TTC Beuren)
11. Niklas Hugenschmidt (TTC Beuren)
Mädchen:
1. Antonia Hellwig (SC Konstanz-Wollmatingen)
2. Nikita Kalcheva (SC Konstanz-Wollmatingen)
3. Milena Hölze (TTC Beuren)
4. Lisa Bock (TTC Beuren)
5. Lina Schütz (TTC Beuren)
6. Isabel Schlosser (TTC Beuren)

03.04.2017

Herzlichen Glückwunsch an Adrian Lehmann (TTC Beuren) zum Platz 1 bei der Südbadischen U11-Rangliste.


26.03.2017

Ergebnisse des Pokalturniers in Allensbach:

Herren A
1. TTC Beuren, 2. TTC GW Konstanz
Herren B
1. SpVgg F. A. L., 2. SC Konstanz-Wollmatingen, 3. TTS Gottmadingen
Herren C
1. TTC Beuren 3, 2. TTV Radolfzell 2, 3. SC Konstanz-Wollmatingen 2
Herren D
1. SC Konstanz-Wollmatingen 3, 2. SV Bohlingen, 3. TTS Gottmadingen 4
Senioren
1. TSV Mimmenhausen, 2. RV Bittelbrunn, 3. TTC Beuren, 4. SpVgg F.A.L.
Damen B
1. TTC GW Konstanz, 2. SV Allensbach
Jungen U18
1. SpVgg F.A.L. 2, 2. TTC GW Konstanz, 3. SpVgg F.A.L. 1, 4. TTC Beuren 
Jungen U15
1. SC Konstanz-Wollmatingen, 2. TTC Beuren, 3. TTC Mühlhausen, 4. TTV Radolfzell
Jungen U12
1. TTC Beuren, 2. SpVgg F.A.L., 3. SV Allensbach
 

Fabian Schinzel


19.03.2017

Ergebnisse der Bezirks-Jugend-Endrangliste vom 19.3. in Jestetten


 

29.01.2017

Ergebnisse des Bezirksranglistenturniers vom 29.01.2017 in Stockach

Peter Binninger, Bezirksjugendwart

  


14.11.2016

Bezirksmeisterschaft am 12./13.11. in Mühlhausen
Ergebnisse, Fotos und Berichte 
 


16.10.2016

Ergebnisse des ersten Jugend-Bezirksranglistenturniers vom 16.10. in Allensbach 

  

Anmeldung



Zum Anfang