Überschrift STTV

 

Südbadischer Tischtennis-Verband e.V.

Aktuelle Seite: HomeSportDamen | Herren

Ergebnisse TTBW_RLT Da+He

  Katharina Binder   Florian Blum

Damen

1. Katharina Binder (TTG Süßen, TTVWH)
2. Alexandra Kaufmann (TTC Bietigheim-Bissingen, TTVWH)
3. Ronja Mödinger (DJK Sportbund Stuttgart, TTVWH)
4. Annett Kaufmann (TTC Bietigheim-Bissingen, TTVWH)
5. Anja Skokanitisch (TuS Metzingen, TTVWH)
6. Lisa Mayer (TTV Weinheim-West, BaTTV)
7. Melanie Strese (VfL Sindelfingen, TTVWH)
8. Hannah Sauter (VfL Sindelfingen, TTVWH)
9. Anja Eichner (DJK Sportbund Stuttgart, TTVWH)
10. Ellen Wohlfart (DJK Sportbund Stuttgart, TTVWH) 

Herren

1. Florian Bluhm (ASV Grünwettersbach, BaTTV)
2. Kenan Hrnic (TTC Wöschbach, BaTTV)
3. Daniel Kleinert (ASV Grünwettersbach, BaTTV)
4. Manuel Mangold (SpVgg Gröningen-Satteldorf, TTVWH)
5. Marius Henninger (DJK Sportbund Stuttgart, TTVWH)
6. Sven Happek (DJK Sportbund Stuttgart, TTVWH)
7. Michael Pfeiffer (TTC 95 Odenheim, BaTTV)
8. Jeromy Löffler (TTSF Hohberg, SbTTV)
9. Simon Goetschi (FT 1844 Freiburg, SbTTV)
10. Marcel Neumaier (TTSF Hohberg, SbTTV

 

Deutsche EM der Leistungsklassen

Erfolgreiche Teilnahme der südbadischen Spielerinnen und Spieler

1. Platz im Herren C-Doppel -Steven Kaltenbrunner (TTC Blumberg) mit Leon Lühne (TTVWH)

2. Platz im Herren C-Doppel - Rene  Wehrle (TTC Seellbach-Schuttertal) mit Holger Knebel (BaTTV)

2. Platz  im Herren C-Einzel -  Steven Kaltenbrunner (TTC Blumberg)   

​3. Platz im Damen A-Doppel - Nina Merkel (TTF Rastatt) mit Jessica Herrmann (TTVWH)

3. Platz im Damen A-Doppel - ​Monika Vig (TV Weisenbach) mit Alina Reunert (WTTV)

 

Herzlichen Glückwunsch!

Südbadische Pokalmeisterschaften

 Pokalsieger Herren A:  TTSF Hohberg  Pokalsieger Damen A: TTF Stühlingen

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (STTV_PKL-ER_ZPF.pdf)STTV_PKL-ER_ZPF.pdf[ ]503 KB

Ergebnisse DPM für Leistungsklassen

 

 

Großartiger Erfolg für die Mädels der TTF Stühlingen!

Sie erkämpften sich bei den Deutschen Pokalmeisterschaften für Leistungsklassen am 25.-28.05.17 in Fröndenberg (WTTV) den 1. Platz in der Konkurrenz der Damenklasse A ​und nahmen den Pokal stolz und verdient mit nach Hause.
Herzlichen Glückwunsch an die Siegermannschaft.

Sieger:

Herren A - TSV Kuppingen,  ​Herren B - TSV 1875 Höchst,   ​Herren C-  TSV Gaimersheim

Damen A - TTF Stühlingen, -​Damen B - TSV Königsbrunn,, ​Damen C - TSV Lichtenwald

Seite 1 von 3

Anmeldung



Zum Anfang