Südbadischer Tischtennis-Verband e.V.

Aktuelle Seite: Home

Wichtige Verbandsmitteilungen

Rahmenterminpläne 2019/20

STTV-Rahmenterminplan 2019/20

Turnusplan 2017/18  bis  2019/20 

News aus dem Verband

Sport - Damen/Herren: BaWü EM für Leistungsklassen
09.09.19

Sport - Jugend: BaWü TOP16_U15 und TOP12_U18
22.07.19

Sport - Jugend: Jugend Euros in Ostrava
16.07.19

Sport - Jugend: Ergebnisse _TTBW_TOP12_RLT U13
08.07.19

Sport - allgemein: STTV-Auf-und Abstiegsregelung 19/20
02.07.19

Sport - Damen/Herren: Südbaden und Württemberg stimmen für Fusion
01.07.19

Ergebnisse BaWü EM Jugend U15/U18_2015

Hervorzuheben sind Kay Stumper (TTC Singen) mit 3 gewonnenen Titeln (Einzel U15, Doppel m. Jeromy Löffler, TTC Renchen und Mixed mit Celine Schädler, TTF Stühlingen).

Luisa Leser (TTC Emmendingen) belegte mit N.Tamasa (VFL Sindelfingen) den 1.Platz im Doppel bei den Mädchen U15

Tom Eise (ESV Weil) war siegreich mit 2 Titeln im Jungen U18 Einzel und Mixed.

3. Plätze im Einzel belegten Nick Do (FT 1844 Freiburg) bei den Jungen U15 und Axel Lehmann (DJK Oberharmersbach) bei den Jungen U18!

Weitere Platzierungen im Doppel und Mixed können Sie den Ergebnislisten aus dem Anhang entnehmen.

Ergebnisse_STTV EM Jugend_2015

Ergebnisse und PLatzierungen 28./29.11.2015

Ergebnisse TOP 24 Jugend_2015

Luisa Säger( DJK Offenburg) gewinnt den 1.Platz bei den Mädchen

Tom Eise (ESV Weil) belegte den neunten Platz bei den Jungen

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ergebnisse_Top24-U18_U15.pdf)Ergebnisse_Top24-U18_U15.pdf[ ]179 KB

Ergebnisse TOP 48 Schüler_2015

1. Platz für Kay Stumper!  Herzlichen Glückwunsch

Weiterlesen: Ergebnisse TOP 48 Schüler_2015

Ergebnisse Deutsche MM Jugend_2015

TTC Singen ist Deutscher Mannschaftsmeister der Schüler

Weiterlesen: Ergebnisse Deutsche MM Jugend_2015  v.links:  Trainer Rudi Stumper, Patrik Schmidt, Pekka Pelz, Kay Stumper, Matti Pelz und Ilja Gerdt

 

Weiterlesen: Ergebnisse Deutsche MM Jugend_2015   TTC Emmendingen belegte den 5.Platz bei den Mädchen.

v.l.: Trainerin Britta Fuhrmann, Jasmin Wolf, Lisa Gäßler, Marina Zimmermann, Betreuerin Birgit Kirner, Charlotte Rehm, Betreuerin Luisa Leser

Seite 30 von 32

nächste Veranstaltungen

Anmeldung



Zum Anfang