Überschrift STTV

 

Südbadischer Tischtennis-Verband e.V.

Aktuelle Seite: Home

Wichtige Verbandsmitteilungen

TERMINPLÄNE

STTV-Rahmenterminplan 2017/18

Turnusplan 2017/18 bis 2019/20 

 

News aus dem Verband

Sport - Da/| He: Ergebnisse BaWü_RL-Finale Da/He
18.09.17

Sport - allgemein: German Open 2017
28.08.17

Sport - allgemein: TTVWH-Verbandstag in Langenargen:
19.07.17

Ergebnisse STTV_ERLT Da/He

Damen und Herren  B und C  am  11.06.2016

Damen und Herren  A             am  12.06.2016

Bericht vom Bezirkstag Rastatt/B,-B.

Beim Bezirkstag Rastatt/B-B.  am 07.Juli 2012 in Ottenau waren wie zuvor beim Jugendbezirkstag wiederum alle Vereine vollzählig vertreten.          Der Vorsitzende des Gesamtvereins der SV Ottenau Theo Gehrmann begrüßte die anwesenden Vereinsdelegierten in der Sportgaststätte und zeigte sich erfreut, dass der Tischtennisbezirk Rastatt/Baden-Baden mit den beiden Mitgliedern der SV Ottenau Klaus Wallner und Werner Pfeiffer zwei wichtige Funktionsträger in seinen Reihen hat.

Weiterlesen: Bericht vom Bezirkstag Rastatt/B,-B.

Ergebnisse STTV-RLT U11/U12

U11 in Gamshurst

U12 in Laufenburg

  Jungen U12

  Mädchen U12

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (U11_Ergebnisse.pdf)U11_Ergebnisse.pdf[ ]190 KB
Diese Datei herunterladen (U12_Ergebnisse.pdf)U12_Ergebnisse.pdf[ ]182 KB

Ergebnisse Deutsche Pokalmeisterschaften für Leistungsklassen

Ergebnisse vom  05.- 08.05.2016 in Dinklage

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ergebnisse 2016.zip)Ergebnisse 2016.zip[ ]143 KB

Deutsche Schüler EM

Deutsche Schülermeisterschaften: Dritter Titel für Kay Stumper, zweite Meisterschaft für Sophia Klee

12.03.2017 – Die Sieger des Jahres 2016 sind auch die Gewinner von 2017:

  Die alten und neuen Deutschen Meister: Kay Stumper und Sophia Klee (Foto: Peter Krippendorf)

In Wolmirstedt sicherten sich Kay Stumper, der sogar zum dritten Mal Meister wurde, und Sophie Klee die begehrten Einzeltitel bei den Deutschen Meisterschaften der Schüler und Schülerinnen. Die Hessin Klee wurde zudem die erfolgreichste Spielerin des Turniers, da sie auch im Doppel zusammen mit ihrer Finalgegnerin im Einzel, Anastasia Bondareva (Fehlheim), Gold gewann. Mehr…

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Platzierungen.pdf)Platzierungen.pdf[ ]37 KB
Diese Datei herunterladen (Schüler_Ergebnisse.pdf)Schüler_Ergebnisse.pdf[ ]149 KB

Seite 10 von 18

nächste Veranstaltungen

Anmeldung



Zum Anfang