Überschrift STTV

 

Südbadischer Tischtennis-Verband e.V.

Aktuelle Seite: Home

Wichtige Verbandsmitteilungen

Rahmenterminplan 17/18 und Turnusplan 2017-2020

STTV-Rahmenterminplan 2017/18

Turnusplan 2017/17 bis 2019/20

News aus dem Verband

Sport - Da/| He: Ergebnisse BaWü_RL-Finale Da/He
18.09.17

Sport - allgemein: German Open 2017
28.08.17

Sport - allgemein: TTVWH-Verbandstag in Langenargen:
19.07.17

Ergebnisse Deutschlandpokal 2016

High Five!  BaWü-Team gewinnt zum 5. Mal hintereinander Deutschland-Pokal

Ohne die Nr. 1 der Mädchen (Luisa Säger) und der Schüler (Kay Stumper) gewinnt Baden-Württemberg durch eine perfekte Teamleistung (Mädchen 1., Schülerinnen und Jungen 2., Schüler 3.) auch in diesem Jahr den DLP.   In der Endabrechnung bedeutet das den Gesamtsieg mit 92 Punkten vor Bayern (87), Niedersachsen (83), WTTV (82) und Hessen (80)

v.l. Jennie Wolf, Julia Kaim, Lillie Eise 

Deutsche Schüler Meisterschaften 2016

Zweiter Titel für Kay Stumper - Mit der Wiederholung seines Erfolgs von 2014 sicherte sich der 13-jährige Kay Stumper (TTC Singen) bei den Deutschen Schülermeisterschaften in Straubing seinen zweiten nationalen Einzeltitel vor Daniel Rinderer (Ruhmannsfelden), der sich dafür mit dem Erfolg im Doppel an der Seite von Hannes Hörmann (Hilpoltstein) tröstete.

Sven Hennig (FT v.1844 Freiburg),  erreichte das Halbfinale und belegte den 3-.Platz  

Der Südbadische Tischtennisverband gratuliert ganz herzlich zu diesen Erfolgen!

 

 

Ergebnisse DTTB TOP12_U15/U18

Kay Stumper (TTC Singen) siegt bei den Schülern U15 mit 11:0 Spielen und 32:2 Sätzen!

4. Platz für Sven Hennig ( FT v.1844 Freiburg

Lilli Eise (ESV Weil)  belegt den 2.Platz bei den Mädchen U18

Herzlichen Glückwunsch

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ergebnisse Top12_ 2016.pdf)Ergebnisse Top12_ 2016.pdf[ ]214 KB

Ergebnisse BaWü_EM Jugend U13

1. Platz für Jeromy Löffler vom TTC Renchen bei der Jugend U13

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse BaWü EM Jugend U15/U18_2015

Hervorzuheben sind Kay Stumper (TTC Singen) mit 3 gewonnenen Titeln (Einzel U15, Doppel m. Jeromy Löffler, TTC Renchen und Mixed mit Celine Schädler, TTF Stühlingen).

Luisa Leser (TTC Emmendingen) belegte mit N.Tamasa (VFL Sindelfingen) den 1.Platz im Doppel bei den Mädchen U15

Tom Eise (ESV Weil) war siegreich mit 2 Titeln im Jungen U18 Einzel und Mixed.

3. Plätze im Einzel belegten Nick Do (FT 1844 Freiburg) bei den Jungen U15 und Axel Lehmann (DJK Oberharmersbach) bei den Jungen U18!

Weitere Platzierungen im Doppel und Mixed können Sie den Ergebnislisten aus dem Anhang entnehmen.

Seite 16 von 18

Anmeldung



Zum Anfang